Отдых в Крыму в июле 2024

Отправить заявку

Ваш отпуск выпал на июль и провести вы его планируете в Крыму? Вы – счастливчик! Это самый теплый, солнечный, фруктовый и интересный месяц! Отдых в Крыму в июле станет самым ярким событием года!

Температура и погода в Крыму в июле

Курортный сезон в Крыму начинается в мае и длится до октября. Разгар сезона же приходится на июль. Популярность этого месяца лета не случайна и обусловлена рядом факторов.

  • Температура воздуха в среднем 28-31°C, вода прогревается до комфортных 24-26 °C. Такие показатели позволяют не только световой день проводить на пляже, но и вечерами прогуливаться, не ощущая при этом холода.
  • В остальном погода весьма благосклонна – в июле меньше всего дождей и пасмурных дней, в отличие от мая и июня.
  • Цены на отдых в Крыму в июле часто не сильно отличаются от майских или июньских, а значит, доступны многим.
  • Фруктовый рай – именно так можно охарактеризовать июль. К этому времени спеют местные ягоды и фрукты с полей, аромат которых не сравнить с плодами, выращенными в теплицах.

И если с месяцем уже определились, то стоит подумать, куда лучше отправиться: древний восток полуострова, степной запад, жаркий юг или…? Отдых под Севастополем в июле – вот ваш беспроигрышный вариант.

Отдых в Крыму в июле под Севастополем в гостевом доме «Афалина»

Субтропический климат юго-запада Крыма привлекает в эти места большое количество туристов. Севастополь – крупный по меркам полуострова город, где летом отели и гостиницы забронированы на месяцы вперед. Но есть среди отдыхающих и те, кто хочет быть вдали от городской суеты и выбирают отдых в июле на мысе Фиолент, который находится в отдалении от центра Севастополя.

Гостевые дома Фиолента предлагают отдыхающим различные варианты: от скромных с 3-5 номерами до роскошных, с облагороженной территорией, зонами отдыха и большим номерным фондом.

Представьте себе большой парк с десятками больших деревьев, кустарников, цветов, в самом сердце которого спрятался от шума, пыли, забот и хлопот потрясающий гостевой дом с ухоженными тропинками, большим открытым бассейном, теннисным кортом, спортивной и детской площадками. Это не мечты, а реальность, название которой – «Афалина».

Гостевой дом «Афалина» обладает немалым номерным фондом различной вместимости и категорий. Из окон комнат открываются невероятные виды на благоухающий парк и бескрайнее море. Номера оснащены всем необходимым для комфортного отдыха.

Приветливый персонал «Афалины» заботится о каждом своем госте, следит за чистотой в номерах и на территории, помогает в возникших вопросах и стремится к тому, что каждый чувствовал себя, как дома. Ознакомившись с отзывами об отдыхе на Фиоленте, можно убедиться, что уже немало людей оценили высокий уровень услуг, предоставляемых в гостевом доме «Афалина».

Отведать сочных и ароматных персиков, попробовать невероятное крымское вино, поплавать с дельфинами в открытом море, посетить Свято-Георгиевский монастырь с вековой историей – все это можно сделать, забронировав отдых в Крыму в июле 2024 года!